Найден обладатель рекордного джекпота в полтора миллиарда долларов
В американском штате Южная Каролина объявился обладатель самого большого джекпота в истории США, выигранного одним человеком. Как сообщает сайт лотереи Mega Millions, победитель, получивший полтора миллиарда долларов, пожелал остаться анонимным.
Выигрышный билет с правильной комбинацией из всех шести номеров был продан в одном из магазинов города Симпсонвилл в промежутке между 20 и 23 октября 2018 года. Однако победитель объявился лишь в понедельник, 4 марта. До этого власти штата выражали озабоченность, что счастливчик пропал.
У обладателя счастливого билета было два варианта обналичивания выигрыша: либо получить всю сумму в размере 1,537 миллиарда долларов в течение 30 лет, либо сразу забрать около 878 миллионов. Победитель предпочел второй вариант.
"Мы очень рады, что наш победитель из Южной Каролины и что он объявился, чтобы забрать свой выдающийся приз. Мы уважаем решение этого человека сохранить анонимность и исполним это желание", — заявил исполнительный директор лотерейной комиссии Хоган Браун. Победитель выплатит 61 миллион долларов подоходного налога, деньги пойдут на нужды штата.
Сообщается, что победитель пропустил перед собой человека в очереди на покупку лотерейного билета. "Простой добрый поступок привел к потрясающему результату", — отмечается в заявлении комиссии.
Шансы выиграть джекпот составляли 1 к 302,5 миллиона, или 0,00000033 процента. Счастливчик должен был угадать пять номеров от 1 до 70 и один — от 1 до 25.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»