В Якутии потерялся медведь с канистрой (ВИДЕО)
После публикации видео о том, как житель Якутии пытается спасти медведя, на голове которого была канистра, власти республики начали розыск попавшего в беду животного.
Люди заметили медведя, который гулял по обочине дороги с канистрой на голове и пытались ему помочь.
Однако сорвать канистру с головы с помощью веревки не удалось. После нескольких попыток медведь убежал в лес, так и не освободившись из "плена".
В Министерстве природы Якутии подтвердили, что видели ролик и поручили разыскать несчастного медведя, передает obozrevatel.com.
"Поручение найти медведя получили охотинспекторы в районах Якутии. Мы узнали о нем из социальных сетей, где местные жители разместили видеоролик. О предварительных результатах станет известно не раньше понедельника", - сказал представитель министерства.
По словам чиновника, район, где произошло ЧП, определить не удалось. Однако, согласно стандартной процедуре, необходимо проводить проверку в случае, если дикое животное выходит к людям. Кроме того, медведь явно нуждается в помощи.





Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Мир «Глава Пентагону Гегсет витратив мільярди доларів на їжу та меблі»
Происшествия «Зеленский сообщил о поставке ракет Patriot из Германии»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»
Мир «США выступили за ограничение действий израильских войск в Иране, – Axios»