Жертва аварии ожила в морге
Доставленная в морг после аварии африканка "ожила" в холодильнике через несколько часов. Об этом сообщило издание The Mirror.
Инцидент произошел в Йоханнесбурге (ЮАР). Неподалеку от города произошла серьезная авария, в которой, как считалось изначально, погибли три человека. Врачи скорой помощи признали женщину, получившую сильную травму головы, мертвой и отправили в морг.
Спустя несколько часов сотрудники, вносившие данные о телах в журнал, обнаружили, что она дышит. "Диагностировать смерть обучены врачи, а не мы. Никогда не ожидаешь открыть холодильник и увидеть там живого человека. А если бы мы начали вскрытие и убили ее?!" - заявил один из них.
После этого женщину отправили в больницу, по факту происшествия проводят внутреннее расследование. Главный фельдшер Геррит Брэдник отметил, что счастлив, что женщина жива. "Если учесть ее травмы, как долго она ждала катафалк, дорогу до морга и все манипуляции там, мы можем только благодарить бога, что она жива. То, что случилось, - худший кошмар любого врача скорой помощи", - сказал он.
Медик добавил, что не считает, что доктора проявили халатность, так как сам наблюдал за их работой.





Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки на постах Волинської митниці та КПП "Тиса"»
Мир «Датские войска в Гренландии получили приказ быть готовыми к бою, – DR»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»