Британец разогнал свой сарай до 160 километров в час (видео)
Самоходный моторизованный сарай, сделанный британским садовником, побил свой же рекорд скорости. Самодельное транспортное средство разогналось до 101 мили в час (около 162 километров в час), что произошло на пляже в Уэльсе.
Об этом сообщает BBC News.
Прежний рекорд транспорта-самоделки составлял 129 километров в час.
Конструирование самоходного сарая обошлось его владельцу, садовнику Кевину Никсу в 13 тысяч фунтов стерлингов. Мужчина начал строить транспорт в 2015 году и сначала вложил в дело пять тысяч фунтов, а спустя два года, проехав свыше 20 тысяч миль, оснастил его двигателем от Audi RS4 и обновил подвеску, что в сумме стоило еще восемь тысяч.
Британец использует сарай и в повседневной жизни — на нем он возит свою дочь в школу и ездит по магазинам. Для этого садовник зарегистрировал самоходку.





Происшествия «В Одесской обл. мужчина напал с ножом на военных ТЦК: двое в тяжелом состоянии»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «На запрошення Сі Трамп цього тижня здійснить візит до Китаю»
Происшествия «Швеция разрешила экипажу покинуть задержанное подсанкционное судно Caffa»
Мир «Влада Іспанії відкриває кліматичні укриття через смертельну спеку»