Сонная медведица очаровала пользователей Сети (видео)
В американском штате Монтана без малого две недели не может окончательно проснуться самка черного медведя, за которой с помощью веб-камеры следят тысячи пользователей Сети.
Внимание персонала национального парка Глейшер молодой барибал привлек еще 23 марта — тогда он впервые высунул морду из дупла дерева, где провел зиму (для черных медведей это не является чем-то необычным). Однако с тех пор животное так и не удосужилось спуститься на землю и даже не пыталось добыть себе пропитание после долгой спячки. Максимум, на который его хватило, — пару раз выбраться на ветку дерева, в основном же медведица томно смотрит вдаль или же погружается в сон, грея на солнце лапы.
Однажды ее покой нарушила прилетевшая птица, но и ей не удалось уговорить зверя выбраться из дупла и отправиться вслед за давно пробудившимися сородичами.
Сотрудники нацпарка даже установили напротив "лежбища" камеру наблюдения и запустили круглосуточную онлайн-трансляцию, чтобы все желающие могли следить за жизнью сонного барибала и не упустить момент, когда он освободится от чар Морфея. Впрочем, пользователей пленила именно безмятежность медведицы, которая может позволить себе то, о чем большая часть людей может лишь мечтать.





Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Политика «Сикорский: Европе не стоит быть посредником в переговорах Украины и России»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»