Наводнение спасло жизнь совершившему олимпийский прыжок оленю
Удивительный по своей грациозности прыжок с моста в реку совершил на глазах очевидцев олень в американском штате Кентукки. Бесшабашность могла бы стоить жизни парнокопытному, но его спасло наводнение.
Любопытный случай произошел днем в минувший понедельник, 26 февраля, около отеля Galt House в Луисвилле. Прыжку, как уточняет Courier Journal, предшествовал забег по Западному Бродвею, в ходе которого напуганный олень перемахнул через пикап на дороге.
Покинув проезжую часть, животное устремилось к мосту и, с легкостью преодолев ограждение, рухнуло в воду. На его счастье обильные дожди напитали реку Огайо, которая приобрела и непривычные для этого времени года ширину и глубину, так что приводнение обошлось без травм.
Местные журналисты посетовали на то, что в Луисвилле в это время не проходила летняя Олимпиада, поскольку представитель команды дикой природы вполне мог бы претендовать на медаль в прыжках в воду. Кстати, о состоянии самого "спортсмена" никакой информации не поступало.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Происшествия «Поліція підтвердила загибель шістьох після удару ворожого БпЛА по потягу на Харківщині»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»