20:04 / 23.02.2018 Курьезы

Девушка обрушила стоимость мессенджера на $1 млрд одним твитом

20-летняя Кайли Дженнер отправила сообщение в Twitter, в котором поделилась своими впечатлениями о пользовании социальной сетью Snapchat, после чего акции сети упали на $ 1,3 млрд. Об этом сообщает TJournal.

Твит, в котором знаменитость заявила о том, что перестала пользоваться Snapchat, приковал внимание не только многочисленных подписчиков Кайли (24,5 миллиона человек), но и аналитиков с Уолл-стрит.

"Вы тоже больше не открываете Snapchat? Или это только я… Ах, это так грустно"? — написала она

Кайли опубликовала твит в среду, 21 февраля, а уже в четверг, 22 февраля, акции материнской компании Snapchat снизились на 6,1%, тем самым сократив рыночную стоимость на $ 1,3 млрд. Причиной, скорее всего, послужил редизайн платформы, вызвавший неоднозначную реакцию у Кайли ещё 9 февраля.

В комментариях к обоим твитам Дженнер подписчики также оставляли негативные отзывы о новом дизайне Snapchat.

"Ммм, только что увидела новый дизайн Snapchat. Не могу понять, какие чувства он у меня вызывает. А что вы думаете?", — спрашивала Дженнер.

Аналитик Citigroup Марк Мэй, после того как увидел"значительный рывок вниз", ставший следствием многочисленных негативных отзывов пользователей о редизайне, понизил рейтинг Snapchat с "нейтрального".

Похожие шаги предприняли и в других банках.