Гигантская свинья напугала школьников
Перед одной из школ Гонконга засняли рывшуюся в помойке "пигзиллу" — гигантского дикого кабана, который вышел поискать еду вместе со своими поросятами. Пока одни зрители выражают беспокойство по поводу безопасности учащихся, другие волнуются за здоровье дикого зверя, сообщает Metro.
На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как огромный дикий зверь ищет еду в помойке близ начальной школы средь бела дня. Родители некоторых школьников даже подняли вопрос о том, чтобы отменить занятия до тех пор, пока вопрос с безопасностью детей не будет решен.
Из-за вырубки лесов в Гонконге и его пригороде все больше диких животных выходят в город в поисках пищи. В 2017 году полиция была вынуждена установить защитные сетки вблизи местных природных насаждений, а в 2016-м 50-килограммовый кабан появился в аэропорту Гонконга, вызвав панику.





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Происшествия «Агент ФСБ спробував спалити обладнання електропідстанції»
Мир «США вимагають від союзників радикально збільшити оборонні інвестиції для ролі в Альянсі»
Мир «Двух офицеров ICE отправили в административный отпуск после смертельной стрельбы в Миннеаполисе»