Кот Пилот нашел своих хозяев спустя 10 лет после исчезновения
Кот по кличке Пилот вернулся к своим хозяевам спустя 10 лет после того, как исчез в Калифорнии. Об этом пишет Longmont Times-Call.
В октябре этого года Дженн Томпсон из Лонгмонта, штат Колорадо, решила приютить одного из котов, пострадавших от лесных пожаров. Однако спустя несколько дней ей позвонили ветеринары, которые сообщили, что нашли ее кота Пилота, потерявшегося десять лет назад. Информацию о хозяевах животного удалось считать с микрочипа, который коту вживили за три года до пропажи.
Пилот при этом сильно пострадал от пожаров, однако ему уже удалось восстановиться.
"Думаю, он узнал мой голос, и это здорово. Когда я принесла его (домой), он совершенно точно узнал мою дочь. Ей было восемь лет, когда он потерялся", — рассказала Томпсон.
Хозяйка Пилота, которому к настоящему моменту уже исполнилось 13 лет, не знает, куда исчез питомец десять лет назад.
"Мы так рады, что он вернулся, и несмотря на то, сколько времени прошло, сейчас он счастлив", — заключила Томпсон.
Ранее сообщалось, что в ЮАР родился котенок с двумя мордочками, напоминает "Багнет".





Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Происшествия «Правоохоронці чітко спрацювали у пошуках тих, хто прагнув не потрапити до армії»
Политика «Зеленський доручив прискорити відновлення тепла в Києві та посилити захист Харкова»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Происшествия «Після звільнення із СІЗО Гусаров заявив, що підозри СБУ не мають сенсу»