Испанская винодельня начала продавать вермут с коноплей
Испанская винодельческая компания Bodegas Jaime начала продавать вермут с коноплей под названием Turmeon Weed. Об этом сообщает El Pais.
Для приготовления Turmeon Weed смешивают белое вино, спирт и коноплю, после чего эту смесь настаивают в течение недели. После этого туда добавляют 34 вида специй, в числе которых корица, гвоздика, полынь, ваниль и другие.
Стоит отметить, что в этом вермуте очень мало тетрагидроканнабинола — главного психоактивного вещества, которое содержится в марихуане. Его количество составляет всего 0,1%. В то же время Turmeon Weed содержит много каннабидиола, который используют в медицине.
Создатель Turmeon Weed Мартин Хайме считает, что этот вермут "произведет революцию в мире этого напитка и выведет его на новый уровень".
Хайме придумал создать вермут с коноплей в конце 2016 года. Тогда он пошутить над любителями вермута и написал в социальных сетях, что скоро на рынке появится новый сорт этого алкогольного напитка, который будет содержать один "специальный" ингредиент. Это сообщение вызвало ажиотаж и Хайме решил действительно создать особый сорт, а в качестве "особого" ингредиента выбрал коноплю.





Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Политика «Зеленський заявив, що позиція Маска щодо України не є проукраїнською»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Мир «МЗС Гани повідомило, що Путін погодився не вербувати громадян Гани до армії РФ»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»