Найдена собака с самым длинным языком в мире (видео)
Восьмилетняя самка сенбернара по кличке Мочи, живущая в штате Северная Дакота в США, официально признана Книгой рекордов Гиннесса в качестве обладателя самого длинного языка среди всех собак в мире. В пасти Мочи находится "инструмент" длиной целых 18,58 сантиметров.
Мочи, которая была взята своей хозяйкой Карлой Рикерт из приюта в возрасте двух лет, побила предыдущий рекорд в данной номинации, принадлежавший пекинесу Пагги, больше чем на семь сантиметров, сообщает Evening Standard.
По словам Рикерт, Мочи представляет собой жизнерадостное, беззаботное животное с прекрасным характером. Она любит, когда ее наряжают в костюмы, фотографируют и кормят сладким картофелем.
При этом наличие столь длинного языка доставляет сенбернарше и определенные бытовые неудобства. Так, хозяйке приходится давать ей лакомства по-особому, чтобы собака смогла их проглотить. А когда Мочи начинает нервничать, у нее изо рта выделяется слишком много слюней, и к ее рту начинает прилипать грязь и мусор.





Экономика «МВФ одобрил новый кредит для Украины – Корецкий прокомментировал»
Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»
Происшествия «Ветеран війни заявив про відмову від президентської відзнаки через ставлення до військових»
Наука и техника ««Вернадський» і «Ноосфера» стануть платформами для міжнародних полярних досліджень»
Происшествия «В Польше заявили о планах стать лидером Европы по готовности к кризисам»
Происшествия «За 20 морських миль Румунії було уражено судно з газом, яке йшло в Україну»