Школьник украл у отца пять тысяч долларов и купил друзьям хомячков
Одиннадцатилетний школьник из Минска на протяжении четырех месяцев воровал деньги у своего отца. В общей сумме мальчик похитил 5,2 тысячи долларов (326 тысяч рублей). Об этом сообщает Мeduza.
Как сообщают правоохранительные органы, подросток взял ключи от комнаты, где отец хранил деньги в валюте. Пока школьник брал деньги, трое друзей стояли рядом с комнатой и сторожили, чтобы никто не шел.
Мальчик тратил деньги на развлечения и подарки друзьям. Он приобрел дорогой велосипед, iPhone и спортивный инвентарь. Двум друзьям подросток подарил клетку и трех хомячков. Третьему другу передал 600 белорусских рублей (20 тысяч российских рублей), на которые мама друга купила телевизор. Школьники ежедневно катались на аттракционах в парке развлечений и несколько раз в день ходили в "Макдоналдс".
"При опросе подростки пояснили, что просили у мужчин, злоупотребляющих спиртными напитками, обменять валюту в обменном пункте, обещая при этом приобрести для них алкоголь", — рассказала пресс-секретарь Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.
Уголовное дело против школьников возбуждать не будут, так как они не достигли возраста уголовной ответственности. В отношении родителей будут составлены административные протоколы по статье о невыполнении родителями обязанностей по воспитанию детей.
Им придется заплатить штраф в размере до 210 белорусских рублей (около 7 тысяч российских рублей).





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Ветерани UNBROKEN отримали 20 електроскутерів від Християнського корпусу, Благодійного фонду молодіжної ініціативи «Надія» та Валерія Дубіля»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Происшествия «У Ґлівіце заарештували поляка, який з причин національної неприязні напав на українця»