В Баварии подростки обстреляли из игрушечного пистолета короля Таиланда
Король Таиланда Маху Вачиралонгкорна (Раму X) в Баварии стал жертвой двух отдельных нападений, по монарху стреляли из игрушечных пистолетов подростки, сообщает 112.
Согласно сообщению, оба инцидента произошли вечером 10 июня в городе Эрдинге, когда монарх катался на велосипеде. Два подростка 13-ти и 14 лет обстреляли Раму X из окна дома, когда он проезжал мимо с группой других велосипедистов.
Позднее в этот же день, дети стреляли в него снова, когда он проезжал мимо дома в машине.
Как отмечает издание, пластиковые пульки попали Раме X в спину, после чего его телохранители вызвали стражей порядка. Заявление в полицию король писать не стал, однако расследованием инцидента уже занялась прокуратура. 14-летнему подростку грозит обвинение в попытке нанесения "опасного телесного повреждения", его 13-летний друг еще не достиг возраста уголовной ответственности.
Примечательно, в Таиланде действуют одни из самых жестких в мире законов об оскорблении монархии. В частности, они предусматривают строгое наказание за публичную критику членов королевской семьи, в том числе в социальных сетях.





Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Экономика «13 мільйонам українців уряд роздасть по 1500 гривень, – Зеленський»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Мир «Іран атакував безпілотником міжнародний фінансовий центр в Дубаї (відео)»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»