Louis Vuitton создал духи с ароматом сумки
Французский модный дом Louis Vuitton выпустил духи с запахом фирменной сумки, сообщает Лента.ру со ссылкойна Bloomberg. Подробности состава не разглашаются, в продаже парфюм появится осенью и будет представлен в фирменных бутиках бренда.
В создании духов принимал участие парфюмер Жак Каваль, который создал культовые ароматы, в частности Nina для Nina Ricci, Ultraviolet для Paco Rabanne и Lʼeаu dʼIssey для Issey Miyake. Духи производились во французском Грассе.
Эти духи стали первым ароматом, который модный дом создал за 70 лет. Louis Vuitton активно выпускал духи в 1940-х годах, когда свет увидела линейка Eau de Voyage. Позднее компания сосредоточилась на выпуске багажных принадлежностей.
Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH.





Политика «Фельдман і Бойко продовжують працювати на російськомовну авдиторію»
Политика «Ситуацію в Олешках винесуть на Генасамблею ООН – Сибіга»
Мир «Мелоні запропонувала заборонити бурку та нікаб у школах Італії»
Экономика «Україна отримає три партії LNG від польського ORLEN у 2027 році»
Киев «Россия нанесла удар по Киеву: горят склады, есть пострадавшие»
Мир «Правоохранители Польши задержали мужчину за угрозы Туску в соцсетях»