Сирийский беженец купил в Германии шкаф со 150 тыс. евро
В немецком городе Миндене сирийский мигрант купил бывший в употреблении шкаф и обнаружил в нем 150 тысяч евро. Деньги были спрятаны в потайном отделении гардероба, сообщает The Local.
Мужчина по имени Муханнад приобрел старый шкаф, чтобы установить его в своей новой квартире, купленной за счет собранных благотворительными организациями средств. Решив почистить мебель, он случайно нашел в шкафу потайное пространство, где лежали сберегательные книжки на общую сумму 100 тысяч евро и 50 тысяч евро наличными.
Беженец проверил подлинность купюр, руководствуясь опубликованными в интернете инструкциями, и передал деньги в полицию. По словам Муханнада, оставить обнаруженный клад себе он не мог, так как это противоречит его религиозным убеждениям.
Поиском владельца сбережений сейчас занимается полиция.
Зимой 2016 года в немецком городе Эрфурт мусорщик нашел в диване, выброшенном 80-летней парой пенсионеров на помойку, 15 тысяч евро. Имена и адрес владельцев двух конвертов с деньгами установили через местную транспортную компанию, которой они воспользовались для транспортировки дивана. Выяснилось, что пожилые люди решили избавиться от мебели, но забыли о спрятанной внутри сумме.





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Происшествия «РФ атакувала Одеську область: пошкоджено енергетику та порти»