За кражу пиццы жителя РФ посадили на 2 года
В Санкт-Перербурге приговорили к двум годам колонии Алексея Казакевича, который украл три пиццы. Об этом сообщает местная прокуратура. Казакевич украл пиццу у работника компании по доставке блюд итальянской кухни.
"В декабре 2015 года Казакевич в одной из компаний, осуществляющих доставку блюд итальянской кухни, сделал заказ трех пицц, заранее не имея намерения его оплачивать. Далее, встретив курьера у дома 19 по проспекту Культуры, распылил ему в лицо аэрозольный баллончик и похитил при этом заказанные продукты, после чего скрылся", – сообщили в прокуратуре.
На суде обвиняемый признал вину и попросил не лишать его свободы. Однако в 2013 году Казакевич уже получил условный срок за разбой. В результате суд приговорил грабителя к двум годам колонии общего режима и добавил еще месяц реального срока за ранее совершенный разбой.
"Подсудимый получил справедливое и соответствующее содеянному наказание", – отметили в прокуратуре.





Общество «Командир "Маґури" Максим Данильчук – про мотиваційні контракти, профілактику СЗЧ та ситуацію на Сумщині»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»
Наука и техника «Україна могла вперше застосувати власну далекобійну балістичну ракету, – Bloomberg»
Происшествия «Нові міжнародні проєкти: делегація Шацької громади відвідала польську ґміну Ґіжицко»
Киев «Последствия масштабного ДТП в Киеве: Пять авто, погибшая женщина и водитель без прав»
Мир «Європейський суд розширив дію санкцій проти російського телеканалу RT»