Москвичка потребовала миллион рублей от "Макдональдса" за мат в заведении
Тверской суд Москвы принял к производству гражданский иск, в котором от «Макдональдса» требуют миллион рублей из-за звучавшего в ресторане фаст-фуда мата. Об этом сообщает Life.
Жительница столицы Виктория Кревских утверждает, что ей нанесли неизгладимую моральную травму.
Инцидент, вызвавший недовольство истицы, произошел в сентябре прошлого года. Тогда посетители общепита, сидящие рядом с женщиной, громко нецензурно выражались. Кревских обратилась к охраннику заведения с требованием вывести нарушителей общественного порядка, но ей отказали.
Из-за этого москвичка решила, что ее гражданские права были нарушены, так как, по ее словам, администрация ресторанов быстрого питания должна оградить посетителей от мата.
Пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко сообщила, что рассмотрение иска назначено на 6 июня.
В марте этого года Тверской суд постановил взыскать с «Макдональдс» 65 тысяч рублей в пользу Тигранул Мартиросян, которая подскользнулась на мокром полу и получила перелом руки. Женщина требовала компенсацию в миллион рублей.
В сентябре прошлого года был частично удовлетворен иск жителя столицы Алексея Карелова — с «Макдональдса» взыскали 320 тысяч рублей из-за того, что работник фаст-фуда опрокинул на его трехлетнюю дочь стакан с горячим кофе. Ребенок получил ожоги шеи и туловища первой степени.





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Наука и техника «Україна могла вперше застосувати власну далекобійну балістичну ракету, – Bloomberg»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»