Фотограф снял самого дружелюбного в мире тюленя (ФОТО)
Ник Блейк является опытным фотографом-натуралистом, но этот дружелюбный и жизнерадостный тюлень поразил даже его.
Фотограф сделал, как оказалось, призовой снимок, на котором дружелюбный длинномордый тюлень, кажется, улыбаясь, ухватился своими ластами за ласт водолаза. Фотография завоевала первое место в конкурсе underwaterphotography.com.
Снимок был сделан на глубине 4–5 м в районе острова Ланди в Бристольском заливе у берегов Великобритании. Там обитает колония из примерно 180 длинномордых тюленей.
Фотограф отмечает, что самые любопытные и игривые животные — молодежь в возрасте одного-двух лет. Старшие тюлени держатся от водолазов подальше, наблюдая их с расстояния, и стараются избегать взаимодействия с людьми.
"Чем больше времени вы проводите в воде, тем любопытнее становятся тюлени, — цитирует фотографа The Independent. — Среди них всегда находится такой, что увлекается общением с водолазами больше других и просто сходит с ума, играя с вами и с вашим оборудованием. Тюлень с этой фотографии был именно таким".






Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «Зеленський доручив терміново перезавантажити наглядові ради в оборонній сфері та енергетиці»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»