Британка пыталась вплавь догнать ушедший из порта круизный лайнер
Британка Сьюзан Браун пыталась вплавь догнать ушедший из порта круизный лайнер, сообщает The Telegraph. Инцидент произошел в Португалии.
65-летняя туристка была госпитализирована. Она заявила врачам, что бросилась в воду, поскольку решила, что на борту судна Marco Polo находится ее муж Майкл.
Как объяснила Браун, они с супругом захотели прервать путешествие и купили авиабилеты на родину. В аэропорту Мадейры туристка потеряла мужа из виду, после чего предположила, что он вернулся на лайнер.
Отмечается, что британка провела в воде более трех часов и пострадала от переохлаждения. Спасли ее местные рыбаки. В настоящее время с ней работают психиатры.
В полиции установили, что на самом деле Майкл Браун не вернулся на борт лайнера. При содействии авиакомпании EasyJet сотрудники правоохранительных органов выясняют, вылетел ли турист в Британию. По информации оператора судна Cruise & Maritime Voyages, турист вернулся на родину.
Ранее сообщалось, что американская пара совершила 100 круизов на одном лайнере.





Политика «Очільник Офісу Президента України натякнув на таємні канали в Росії»
Политика «Зеленський анонсував продовження масштабного обміну полоненими»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Происшествия «У Латвії через безпілотник у повітря здіймалися винищувачі місії НАТО»