Пенсионер перекрасил мавзолей Ленина, чтобы отомстить за высокую коммуналку
Пенсионер, пришедший на Красную площадь в Москве, бросил в Мавзолей Ленина бутылку с зеленой краской, сообщил источник в правоохранительных органах, передает http://mk.ru.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье, в результате часть стены оказалась испачканной, однако последствия были ликвидированы через полчаса.
Задержанный мужчина отказался объяснять свое поведение, потребовав дать ему возможность поговорить с чиновниками администрации президента и журналистами, однако вместо этого был госпитализирован в психиатрическую больницу.
По предварительным данным, причиной, вызвавшей метание бутылки в Мавзолей, стала давняя тяжба 78-летнего пенсионера с управляющей компанией, отказавшейся компенсировать ему стоимость установки счетчиков на воду. Кроме того, мужчина считает завышенными свои коммунальные платежи.





Общество «Православие в приоритете: 63% украинцев считают себя православными, среди них 50% относят себя к ПЦУ, – опрос»
Экономика «Кабмін спрямовує 56,6 млн грн донорських коштів на підтримку дітей з інвалідністю»
Происшествия «Викрадених у Херсоні дітей виявили на російському порталі усиновлення»
Мир «Член АдН зустрічався з оточенням Кадирова та дарував нацистський кортик віцепрем’єру»
Мир «Перемирие не распространяется на действия ЦАХАЛа против "Хезболлы" в Ливане, - Нетаньяху»
Экономика «В уряді очікують зниження цін на пальне в Україні»