15:41 / 31.07.2021 Курьезы

Стало известно какая часть работников на удаленке работают прямо в постеле

Как выяснилось в результате исследования маркетинговой фирмы CraftJack, немало сотрудников на удалённом режиме не собираются обустраивать свой домашний офис письменным столом и соответствующим оборудованием. По данным опросов, 45 % американских сотрудников на "удалёнке" регулярно работают, сидя на диване, 38 % — находясь в постели, а 20 % респондентов часто выполняют работу на улице.

В то время как некоторые работники потратили сотни или даже тысячи долларов на создание в своём доме рабочего места, другим просто приходилось мириться с вызванными пандемией условиями. Многие удалённые сотрудники, особенно среди тех, кто живёт в городе, работали в помещениях с соседями по комнате или членами семьи, обходясь без рабочего стола.

Не всем сотрудникам компании предлагают щедрые субсидии на обустройство домашнего офиса. Согласно CraftJack, в среднем респонденты потратили $268 на улучшение условий удалённой работы, но половина из них (50 %) по-прежнему считают, что вместо дискомфорта и проблем от работы из дома лучше отправиться в офис.

Как отметила журналист Axios Киа Кокаличева (Kia Kokalitcheva), предоставления компаниями субсидий удалённым работникам для покупки эргономичных стульев или письменных столов оказалось недостаточно для обеспечения комфортных условий. У многих людей просто нет места в доме для офиса, а переезд в более просторную квартиру или дом может оказаться слишком дорогим.

В рамках исследования CraftJack опросила в период с 16 по 25 июня 2021 года 1520 американцев, которые работали полностью или преимущественно из дома.