13:53 / 19.05.2021 Курьезы

Оптическая иллюзия с исчезающей девочкой озадачила пользователей Сети

Мужчина опубликовал фотографию, которая сбила с толку пользователей Сети. Их озадачила оптическая иллюзия, из-за которой девочка на снимке будто бы исчезала. Как сообщает Newsweek, опубликованное на Reddit изображение стали активно обсуждать в комментариях.

На снимке от пользователя Reddit с ником MK24ever ребенок во флуоресцентном топе розового цвета держит игрушку в руках, но визуально создается ощущение, что ноги и туловище девочки ниже талии либо не существуют, либо находятся под землей.

Рядом с ней лужайка, а за ней — изгородь и высокие деревья. "Моя дочь, а где же ее часть? О, я увидел, а вы?" — подписал публикацию автор. Изображение получило более 69 тысяч лайков и более одной тысячи комментариев озадаченных юзеров.

"С первого взгляда я подумал, что тени — это платье, а она лежит на полу", — описал свою реакцию на снимок один из комментаторов. Другой юзер отметил, что даже после того, как осознал иллюзию, "его мозг все еще колеблется между пониманием и замешательством" от увиденного.

Один из пользователей посчитал, что девочка действительно физически находится в земле, в специально вырытой яме. Свое мнение он аргументировал тем, что от ребенка падала лишь частичная тень, из-за чего эта теория должна быть верна.

В итоге MK24ever объяснил, что иллюзия состоит в том, что девочка на самом деле стоит у стены, а снимок сделан с другой стороны. Иными словами, ноги и нижняя часть туловища находятся за стеной, поэтому и не видны. Многие даже после раскрытия тайны снимка не сразу осознали, что на изображении присутствует стена.