Победитель лотереи лишился выигрыша в $28,5 млн
В Бразилии победитель лотереи лишился $28,5 млн, так как не пришел в отделение банка Caixa Economica Federal за своим выигрышем. Срок обращения истек в четверг, 1 апреля, передает телеканал Globo.
По данным телеканала, данная сумма стала самой крупной, которую когда-либо оставляли победители лотереи. По правилам розыгрыша, если обладатель счастливого лотерейного билета не забирает приз в течение 90 дней, средства направляются в Фонд финансирования высшего образования.
Джек-пот новогодней лотереи стал самым крупным за всю историю розыгрышей, составив $57 млн, который поровну разделили два участника. При этом человек, сделавший ставку в городе Аракажу, своевременно обратился за выигрышем.
Отмечается, что в 2020 году порядка $54,5 млн призового фонда так и остались невостребованными. За последние пять лет победители государственных лотерей подарили государству $284 млн.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Общество «Глава Ватикану розкритикував благословення одностатевих пар»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»