Победитель лотереи лишился выигрыша в $28,5 млн
В Бразилии победитель лотереи лишился $28,5 млн, так как не пришел в отделение банка Caixa Economica Federal за своим выигрышем. Срок обращения истек в четверг, 1 апреля, передает телеканал Globo.
По данным телеканала, данная сумма стала самой крупной, которую когда-либо оставляли победители лотереи. По правилам розыгрыша, если обладатель счастливого лотерейного билета не забирает приз в течение 90 дней, средства направляются в Фонд финансирования высшего образования.
Джек-пот новогодней лотереи стал самым крупным за всю историю розыгрышей, составив $57 млн, который поровну разделили два участника. При этом человек, сделавший ставку в городе Аракажу, своевременно обратился за выигрышем.
Отмечается, что в 2020 году порядка $54,5 млн призового фонда так и остались невостребованными. За последние пять лет победители государственных лотерей подарили государству $284 млн.





Общество «31 липня у Києві відбудеться протестна хода за реформи в оборонці, інші міста можуть долучитися»
Происшествия «Понад 2 млн дол. за сприяння у будівництві багатоповерхівки: НАБУ та САП викрило посадовця ЗСУ»
Экономика «Суми отримають 70 млн гривень на антидроновий захист вулиць і доріг»
Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Происшествия «Ракетна атака РФ по Львову: кількість постраждалих зросла до 30 осіб»
Общество «Укргідрометцентр: 30 липня в Україні без опадів, вдень до +33 градусів»