11:06 / 01.11.2020 Курьезы

Аферисты выманили у индийского врача 41 тыс. долларов и изображали "Алладина" из проданной лампы

За то, чтобы в один миг стать баснословно богатыми, люди готовы платить бешеные деньги. Так и случилось с индийским врачом, который купил "волшебную лампу", выложив аферистам более 40 тысяч долларов. Об этом инциденте передает издание "Комментарии".

Врач Лаик Хан рассказал, что пациентка познакомила его с двумя мужчинами, представив их своими сыновьями и рассказала, что они последователи тантризма (религиозно философское учение, — прим. авт.) и якобы обладают магическими способностями.

Мужчина признался, что ему "промыли мозг", рассказав о каком-то божественном человеке, который появляется у них дома и во время одного из визитов "Аладдин" предстал и перед ним. Но позже врач понял, что это был переодетый мошенник.

Аферисты убедили врача за 41 тыс. долларов купить "волшебную лампу", которая должна была сделать его очень богатым, здоровым и счастливым. Но это был лишь первый взнос. Мужчина должен был принести аферистам еще почти 160 долларов.

Позже врач обратился в полицию и признался, что стал жертвой мошенников. Двоих мужчин уже поймали, а вот женщина, которая оказалась женой одного из них, объявлена в розыск.