Праздника не будет: из-за коронавируса отменили День Киева
Традиционный праздник - День Киева, который выпадает на 31 мая, в этом году в столице не будут отмечать из-за карантина в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщила глава постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма и информационной политики КГГА Виктория Муха, передают Podrobnosti.
"В этом году мы не сможем отпраздновать День Киева в последнее воскресенье мая так же масштабно, как и раньше. Сейчас мы обсуждаем, возможно, праздник пройдет в онлайн-формате и в виде флешмобов", - рассказала глава.
"Понятно, что решение о продлении карантина будут принимать уже в конце мая. И даже если его отменят, за столько короткое время мы не успеем подготовиться. Поэтому сейчас мы уже с департаментом культуры обсуждаем новые формы. Киевляне у нас креативные, так что мы придумаем, как отпраздновать", - подчеркнула Муха.





Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Мир «Іран заявив про готовність вести переговори щодо проходу суден через стратегічний водний шлях»
Мир «Тегеран відкрито заявив про військову допомогу від Москви та Пекіна»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»