12:35 / 23.02.2020
Киев
В Киеве в Сырецком парке маньяк насиловал девушек
В Киеве вынесли приговор мужчине, который подстерегал женщин в лесопарковой зоне парка "Сырецкий гай" и нападал на них. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Отмечается, что злоумышленник грабил девушек и насиловал своих жертв. Суд приговорил 47-летнего преступника к 10 годам лишения свободы.
По данным следствия, с октября 2017 по июль 2018 жертвами преступлений стали шесть женщин.
Как оказалось, 47-летний мужчина ранее уже был судим за за кражи. Обвиняемого признали виновным по части 2 статьи 187 и части 2 статьи 153 УК Украины. Он приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. До вступления приговора в законную силу насильник-рецидивист находится под стражей.





Мир «Росія готує провокації та диверсії в Європі: цілями можуть стати критична інфраструктура, прикордонні регіони та об’єкти РПЦ»
Политика «Зеленский: Ограничения скорости Starlink и задержки в поставках ракет-перехватчиков против баллистики РФ продолжаются»
Мир «Після блокування санкцій Трампом у мережу зливають компромат на покійного сенатора»
Происшествия «Внаслідок ударів РФ одна з теплоелектростанцій ДТЕК припинила роботу, а в Сумах, Полтаві та інших містах зафіксували пошкодження інфраструктури й постраждалих»
Происшествия «Українські військові продовжують нищити цілі окупантів попри технічні труднощі»
Экономика «Продажі через 130 підконтрольних ФОПів дозволяли товариству мінімізувати податкове навантаження, - БЕБ»