Под двери киевского медцентра для ВИЧ-больных подложили взрывчатку
В Киеве под двери медицинского центра, в котором лечат ВИЧ-инфицированных, подложили взрывчатку. Об этом сообщается на странице организации "100% жизни" в Facebook.
В организации связывают взрывчатку под дверью с законопроектом авторства нардепа от "Слуги народа" Лады Булах.
"Впервые в Украине на предложения усовершенствовать права человека общественная организация получила угрозу, которую можно оценить как террористическое действие. Сегодня ночью неизвестные совершили попытку подрыва офиса крупнейшей пациентской организации "100% жизни" – Сеть ЛЖВ. Также была оставлена надпись, которая, по нашим оценкам, адресована народному депутату Украины, члену нашей организации", - говорится в сообщении.
Речь идет о законопроекте № 2684, который позволяет детям с 14 лет получать доступ к их медицинской информации и, соответственно, лечиться без родителей.
В полиции Киева сообщили, что возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 296 (хулиганство). На место происшествия выезжали взрывотехники. Об этом говорится на сайте полиции Киева.
В результате инцидента повреждены двери. Сейчас правоохранители ищут причастного к этому инциденту.





Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»
Политика «Беларусь освободила 25 политзаключенных после переговоров с представителем Трампа»
Происшествия «Атака на Кропивницький: пошкоджені авто та житло»
Мир «Біля дому міністра оборони Данії знайшли дрон»
Спорт «84 млн доларів за форварда: Клуб НХЛ "Вашингтон" підписав контракт з 21-річним нападником»