Пьяный киевлянин среди улицы стрелял в женщину (видео)
Харьковчанка, приехавшая в Киев в гости, просто шла по улице и разговаривала по телефону, когда в нее начал стрелять незнакомец.
34-летнюю женщину спас случайный прохожий – он сбил стрелка с ног и отобрал пистолет, сообщается в "Чрезвычайных новостях".
По словам потерпевшей, неадекватный мужчина сделал около 10 хаотических выстрелов, пули попали ей в шею и затылок.
Она также рассказала, что пьяный мужчина приставал к ней, громко ругался, а когда получил отпор, открыл стрельбу.
Оружие оказалось пневматическим, поэтому обошлось без серьезных травм.
У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, но от госпитализации отказалась.
Агрессивное поведение стрелка прояснил тест на алкоголь – он выпил не менее бутылки водки.
Задержанным оказался 53-летний киевлянин, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, однако теперь ему грозит до семи лет за хулиганство.





Наука и техника «Украина создает собственную языковую модель ИИ, – Минцифры»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Мир «Статки Трампа наразі становлять 6,5 млрд доларів, – Forbes»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»