07:37 / 07.10.2019
Киев
В Киевской области полицейский требовал взятку
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили полицейского на получении взятки в Киевской области. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ведомства.
Как выяснилось, инспектор сектора реагирования полиции требовал от местного жителя 15 тысяч гривен. За эти деньги он обещал мужчине не направлять в суд административный протокол, который был составлен за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Полицейского задержали при получении последней части взятки на железнодорожном вокзале в Фастове.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Полицейскому грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.





Политика «Буданов оценил возможности окончания войны до зимы»
Происшествия «37 людей загинули у Бучанському районі Київщини, де російський удар спровокував детонацію»
Мир «У МЗС Польщі закликають готуватися до оборони після нових сигналів із Москви»
Мир «Несмотря на дискуссии после визита ЦРУ, доказательств планов нападения РФ на НАТО нет – Bloomberg»
Политика «У Кремлі сказали у якому разі можлива зустріч Трампа, Зеленського та Путіна»
Политика «Украина готовится к новой коммуникации с представителями президента США – Зеленский»