В Киеве задержали трех женщин за сбыт наркотиков
В Киеве правоохранители задержали трех женщин, которые занимались сбытом наркотиков через разветвленную бесконтактную сеть. Во время обысков в доме обнаружили наркотики на сумму 400 тысяч гривен. Злоумышленницам грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.
"Во время санкционированных обысков в квартире фигуранток полицейские нашли почти 200 граммов вещества, внешне похожего на метадон. По ценам "черного рынка" его стоимость составляет свыше 400 тысяч гривен. Проведенные экспертизы подтвердили, что изъятые во время оперативных закупок вещества являются наркотическим средством", - сообщают в полиции.
Следователи выяснили, что сбытом наркотиков занимались 3 женщины, 54-летняя организатор бизнеса, и две ее сообщницы в возрасте 29 и 42 года. Злоумышленницы сбывали небольшие объемы наркотиков и только для "своих". Местонахождение товара они сообщали через СМС. Действовали они на территории Деснянского, Днепровского и Дарницкого районов. Во время обысков правоохранители обнаружили все доказательства противоправной деятельности: деньги, мобильные телефоны, банковские карты, переписки, квитанции и записи о количестве сбытых наркотиков.
В полиции рассказывают, что двое из задержанных уже неоднократно были судимы за кражи и наркопреступления, а также находились в госрозыске за уклонение от исполнения приговора суда.
Дело рассматривают по ч. 2 ст. 307 УКУ - Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Сейчас злоумышленницы находятся под стражей, им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Экономика «Чотири проєкти відновлення України профінансує уряд Литви та партнери»