Киевские полицейские задержали иностранца за кражу сумки с деньгами и угон авто
В Киеве задержали иностранца за квартирную кражу и угон автомобиля. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации столичной полиции.
В дежурную часть Днепровского управления полиции с сообщением о краже из квартиры и исчезновения автомобиля обратился 53-летний местный житель. На улицу Андрея Малышко выехала следственно-оперативная группа, которая задокументировала событие.
Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что в квартиру злоумышленник попал через открытое окно на первом этаже. Из дома неизвестный похитил сумку с деньгами и ключи от автомобиля. Пострадавший добавил, что транспортное средство было припарковано возле дома.
Как сообщили в полиции, злоумышленника задержали на одной из улиц Днепровского района, где он оставил машину. Им оказался 37-летний уроженец другого государства. В настоящее время находится в розыске за кражу и незаконное обращение с оружием.
Сейчас машину вернули законному владельцу, а злоумышленника доставили в управление полиции, где с ним общаются следователи. Фигуранта обоснованно подозревают в совершении пяти аналогичных преступлений на территории Днепровского района.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) и по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Политика «Зеленський відповів Трампу щодо виборів в Україні»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Политика «Міжнародний суд ООН прийняв до розгляду зустрічний позов РФ проти України у справі про геноцид»
Мир «Українські дрони зупинили великий ворожий НПЗ»
Мир «Глава уряду Угорщини домовився з Туреччиною про подальші поставки російського газу»
Политика «Посол США: Трамп відмовиться від мирної ініціативи, якщо сторони не зрушать з місця»