В Киевском центре занятости назвали самую высокооплачиваемую вакансию
Самой оплачиваемой профессией в Киеве является должность директора департамента. Об этом сообщает Киевский городской центр занятости по итогам составления списка самых оплачиваемых вакансий, передает сайт Киева.
"По информации, предоставленной центру работодателями, наиболее оплачиваемыми специалистами в Киеве сегодня являются директора департаментов предприятий - как государственных, так и частных в различных отраслях экономики. В частности, в сфере телекоммуникаций и банковской деятельности. Ценовые предложения по вакансиям для таких топ-менеджеров минимум в три раза превышают среднюю зарплату в столице", - указывается в сообщении.
В центре занятости отмечают, что на фоне роста экономики спрос на опытных руководителей остается стабильно высоким, однако предложение кадров недостаточно.
"Должность директора департамента предполагает высокий уровень профессионализма и ответственности, организаторских способностей, а также наличие значительного опыта руководящей работы в конкретной сфере. Поэтому для работодателя поиск таких специалистов всегда достаточно сложным", - отметили в центре.





Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Общество «Гусакову оголосили нову підозру: слідство заявляє про легалізацію 162,5 млн грн»
Происшествия «Армія РФ атакувала торговельне судно біля Одеси: загинули 10 людей»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Канада відмовилася від багаторічної традиції під час призначення амбасадорки в Україні»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»