Под Киевом задержали иностранцев, ограбивших ювелирный магазин
В Борисполе Киевской области правоохранители задержали группу иностранцев, которые двумя неделями ранее ограбили ювелирный магазин. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.
Полиция задержала четверых граждан Республики Азербайджан, в возрасте от 37 до 41 года, которые к тому же незаконно находятся на территории Украины.
Во время обыска жилищ злоумышленников полиция изъяла орудие преступления и два авто с иностранной регистрацией Honda Civic и Ford Mondeo, на которых передвигалась группа грабителей.
Отмечается, что правоохранители провели девять обысков на территории Киева, а также в Киевской и Черниговской областях.
Задержанным иностранцам объявили о подозрении по статьям "Разбойное нападение" (ч. 4 ст. 187 УКУ, которой предусматривается лишение свободы на срок от 8 до 15 лет) и "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" (ч. 1 ст. 263 УК - от 2 до 5 лет лишения свободы).





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Громадяни Молдови зможуть отримувати українське громадянство за спрощеною процедурою»
Мир «Россия атакует Польшу, Германию и Францию, чтобы ослабить поддержку Украины, - доклад»
Политика «Україна відхилила пропозицію Білорусі щодо спрощеного режиму на кордоні»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»