В Киеве попытались сжечь еще один магазин Roshen (видео)
В среду, 20 марта, в Киеве по адресу проспект Юрия Гагарина, 3 неизвестные пытались поджечь магазин Roshen, сообщает "Информатор".
Вызов на линию "101" поступил около 20:50. По предварительной информации, двое неизвестных в черной одежде и в масках подбежали к магазину и бросили бутылку с зажигательной смесью в витрину торговой площадки. После содеянного они скрылись в неизвестном направлении.
К счастью, огонь не распространился на территорию магазина и обошлось без пострадавших. Пламя только закоптило внешнюю часть витрины.
На место прибыли пожарные, но к моменту их приезда возгорание уже потушили. На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Также дежурили медики и спасатели. Детали инцидента выясняются.
Напомним, ранее сообщалось, что на Оболони вспыхнул магазин Roshen. Кроме этого 18 марта в центре Киева также пытались поджечь магазин Roshen. В результате этого загорелась витрина, огонь потушили сотрудники магазина при помощи ручного огнетушителя. Одного подозреваемого задержали в первый же день. Спустя еще день задержали второго.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Общество «Скандал навколо судді Гольник: «антикорупційні» колонки на сайтах-вимагачах та зв’язки з фігурантами справ про держзраду»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»