В Киеве задержали мошенника, выманившего у пенсионерки шесть тысяч долларов
Женщине рассказали, что ее сын попал в ДТП и срочно нужны деньги на операцию
В Киеве задержали мошенника, который выманил у пенсионерки шесть тысяч долларов на операцию сыну. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киева.
Отмечается, что сообщено о подозрении 35-летнему мужчине, который выманил у пенсионерки деньги. Мужчина позвонил киевлянке и рассказал, что ее сын попал в ДТП, потому требуется немедленная дорогостоящая операция.
Поверив мошеннику, пенсионерка передала шесть тысяч долларов, когда он пришел к ней домой, представившись фельдшером. Злоумышленник был задержан возле квартиры потерпевшей сразу после получения им денег. Мошенником оказался неоднократно судимый уроженец Луганской области, который на данный момент проживает в столице.
Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 190 УК Украины. Теперь правоохранители устанавливают сообщников злоумышленника, а также причастность к совершению аналогичных преступлений.





Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Политика «Венс через посредников из Пакистана предлагает Ирану перемирие на американских условиях»
Происшествия «У Києві силовики викрили агентурну мережу РФ, яка готувала вбивства військових і волонтерів»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»
Экономика «До кінця 2026 року Єврокомісія запропонувала Раді ЄС відправити Києву 45 млрд євро з обіцяних 90 млрд»
Шоу-биз «"Євробачення Азія": Вперше в історії пісенний конкурс пройде у новому форматі»