На Киевщине чиновники областного управления ГФС задержаны на крупной взятке
Начальника одного из отделов киевского областного управления Государственной фискальной службы и его заместителя задержали на взятке в $3 тыс. США, сообщает "Багнет" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины.
"В четверг, 22 ноября, работники департамента защиты экономики Национальной полиции, ГУ СБУ в г.Киеве и Киевской области и прокуратуры Киевской области задержали должностных лиц при получении ими неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.
Правоохранители установили, что чиновники требовали от адвоката неправомерную выгоду за непривлечение его подзащитного к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.205 (Фиктивное предпринимательство) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время проводятся процессуальные меры, решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.





Шоу-биз «Расследование смерти Хейден Панеттьер сосредоточено на ее последних часах жизни»
Происшествия «Спротив триває: 1656-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Фізична музика відроджується: CD, вініл і касети знову у тренді»
Мир «У Греції під час авіашоу розбився винищувач F-4 Phantom, повідомили про пошуково-рятувальну операцію»
Спорт «У Києві провели турнір M13 FIGHTS серед військових і ветеранів: ринг встановили на баржі посеред Дніпра»
Общество «Укргідрометцентр: 7 вересня буде прохолодно та вітряно»