В Киевской области в двух школах распылили газ
Подростки распылили в коридорах школ города Васильков и Белая церковь Киевской области слезоточивый газ 21 ноября днем. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникаций ГУНП в Киевской области.
"В двух школах в Василькове и Белой Церкви ученики распылили слезоточивый газ во время перерыва", - сообщили в полиции.
Правоохранители отмечают, что в результате распыления газа в Василькове эвакуировали школьников из 22 классов, в пгт Белая Церковь эвакуация не проводилась, но там удалось установить и задержать двоих учеников 9 класса. Оказалось, что один из них принес баллончик с газом, а другой на перемене выхватил его и распылил жидкость.
В обоих случаях никого не госпитализировали, никто не пострадал.
На родителей указанных учеников будут составлены административные протоколы. Лица других, в Василькове, устанавливаются.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»