В Киеве сторонники ИГИЛ организовали канал сбыта оружия и боеприпасов
Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли в Киеве канал сбыта оружия и боеприпасов, который организовали сторонники террористической организации "Исламское государство". Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра СБУ.
По данным правоохранителей, сторонники ИГИЛ из стран Центральной Азии по поддельным документам прибыли в Украину после депортации из одной из азиатских стран и начали торговать оружием. СБУ задокументировала продажу двух пистолетов иностранного производства и боеприпасов к ним.
Среди задержанных мужчина, которого на родине разыскивают за участие в вооруженных подразделениях, вооруженных конфликтах или военных действиях на территории других государств и за финансирование терроризма.
Кроме того, во время обысков сотрудники СБУ изъяли четыре гранаты Ф-1 и РГД-5, поддельные документы, символику террористической организации и деньги от продажи оружия и боеприпасов.
Правоохранители разыскивают других членов группировки.





Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»
Мир «Удари РФ по енергоструктурі України можуть бути кваліфіковані як геноцид, - головний дипломат Литви»
Наука и техника «Астрономи знайшли потенційно придатну для життя планету розміром приблизно на Землю»