В Киеве женщина продавала психотропы вместо таблеток для похудения
В Киеве правоохранители задержали женщину, которая вместо таблеток для похудения продавала через интернет-магазин психотропное вещество сибутрамин. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
"В ходе досудебного следствия задокументирован факт сбыта 62 капсул указанного препарата, в котором, согласно заключению эксперта, масса сибутрамина составляет 0,521 г. Стоимость "препарата" для похудения составляла 500 грн за 30 капсул", – говорится в сообщении.
Правоохранители также провели обыск по месту жительства 35-летней харьковчанки, в ходе которого выявили и изъяли 31 блистер указанного "продукта", банковскую карточку, на которую перечислялись средства, компьютерную технику и прочее.
Женщину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный повторно) и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
Санкция статьи предусматривает от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Политика «Постачання Україні ракет-перехоплювачів PAC-3 триває «щодня і щотижня», – Рютте»
Мир «Впервые иностранный суд согласился передать Украине судно по делу о похищенном зерне»
Политика «Під час зустрічі із Зеленським Порошенко не порушував напряму питання про санкції проти нього, – ЗМІ»
Происшествия «Українські дрони знову атакували суховантаж РФ у тимчасово окупованому Бердянську»
Мир «Уроженца Одесской области выдвинули на пост премьер-министра Румынии»