Преступник, которого за убийство искал Интерпол, задержан в Киеве (видео)
Вследствие международной спецоперации в Украине задержали гражданина, разыскиваемого Интерполом по подозрению в убийстве гражданки Польши. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба Нацполиции.
Задержанный – гражданин Грузии. Правоохранители отмечают, что в ночь с 20 на 21 октября в польском городе Лодзь исчезла 28-летняя гражданка Республики Польша. Местные полицейские установили, что к этому преступлению причастен 39-летний гражданин Грузии. Однако, по информации правоохранителей, сразу после убийства подозреваемый выехал на территорию Украины. Поэтому он был объявлен в международный розыск.
"Подозреваемый был объявлен в международный розыск Интерполом, ему была выставлена "красная карточка". Весь блок украинской криминальной полиции взялся за его поиски еще до официального обращения", - рассказал Аброськин.
По его словам, в дальнейшем для поиска злоумышленника была создана совместная украинско-польско-грузинская рабочая группа полицейских. В результате следственно-розыскных действий в 6 утра 1 ноября сотрудники уголовного розыска Нацполиции задержали подозреваемого в Киеве.
Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного в Польшу.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»