00:01 / 29.10.2018 Киев

В Киеве обезумевшая мать убила двоих детей

Полицейские Киева задержали женщину по подозрению в убийстве двух детей. Тела мальчика и девочки обнаружили в озере в Дарницком районе. Их мать задержали полицейские неподалеку от Чернигова. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Киева

Как выяснилось, вечером, 26 октября, во Дарницкое управления полиции обратился мужчина с сообщением о том, что его бывшая жена забрала их общих детей (девочка, 2012 г.р., и мальчик 2013 г.р.) и пропала. Ориентировку на их розыск передали всем патрулям столицы и коллегам из других областей. Женщину по ориентировке нашли неподалеку от Чернигова в неадекватном состоянии. Детей с ней не было.

"Женщину вчера поздно вечером (27 октября. – Ред.) доставили в Дарницкое управление полиции и вызвали специализированную бригаду врачей. Там она рассказала, что дети "пошли купаться" на озеро. Правоохранители сразу выехали на озеро, однако поиски не дали результата, поэтому их продолжили сегодня: полицейские вместе с водолазами обнаружили детей утопленными", – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Женщину задержали. Решается вопрос о переквалификации уголовного производства с ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) с дополнительной квалификацией – без вести отсутствующие на ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух и более людей) Уголовного кодекса Украины.

Женщине грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.