В Киеве поймали банду разбойников, орудовавших на Майдане Независимости
В столице полицейские оперативно задержали группу разбойников. Злоумышленники с ножом напали на парня и его знакомую, отобрали у них вещи и скрылись. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.
Так, в дежурную часть Шевченковского управления полиции позвонил парень и сообщил, что на Майдане Независимости на него и его подругу напали неизвестные. Правоохранители опросили потерпевшего, который дал описание нападавших.
Патрульные полицейские совместно с сотрудниками полка особого назначения задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения. У одного из них изъяли нож и чужие вещи.
Пятерых парней правоохранители задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Двое из них – ранее судимые за совершение грабежей.
Следственным отделом Шевченковского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Политика «Зеленський анонсував кадрові ротації у силовому блоці»
Политика «ЦРУ входить у переговори: Реткліфф готується стати ключовим переговорником США з Україною та РФ – FT»
Мир «Чергове викрадення предметів мистецтва у Франції: З музею Ренуару вкрали чотири картини»
Мир «У Польщі пояснили синьо-жовті розмітки: це зона Kiss&Ride»
Происшествия «Перша заступниця генпрокурора Вдовиченко подала у відставку після розслідування НАБУ»
Мир «Клінтон закликав до підтримки реконструктивних місій в Україні»