Начало отопительного сезона в Киеве, зависит от погоды
Начало отопительного сезона в Киеве, зависит от погоды, заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелев.
"Подключение жилых домов к отоплению в Киеве начинаться с учетом температуры воздуха, которая может опуститься до отметки +8 и ниже градусов по Цельсию и держаться на таком уровне в течение не менее трех дней", говорится в сообщении КГГА.
По словам чиновника важно чтобы киевляне не платили за тепло, пока на улице теплая погода.
"Мы посмотрели прогноз на следующую неделю, в течение которого видим 17-18 градусов тепла. Приемлемо платить за отопление 30 гривен за квадратный метр, когда на улице такая температура? Многие киевляне думает, что нет ", - прокомментировал ситуацию Пантелеев.
Заместитель главы КГГА также отметил, что городские власти достигли взаимопонимания с НАК "Нафтогаз" по поставке энергоносителей.
"Наши службы работают круглосуточно и, я убежден, что, допустив чрезвычайную ситуацию в летний период, работая без газа, мы справимся и во время отопительного сезона", - сказал заместитель главы КГГА.





Политика «Зеленський має намір позичити ракети для ППО в партнерів»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Происшествия «На Київщині водійка Kia на смерть збила жінку, яка переходила дорогу поза переходом»