03:28 / 01.10.2018 Киев

В Киеве охранники "Спортлото" переодевшись ограбили охраняемый ими объект

В Киеве двое грабителей в гражданской одежде и балаклавах ворвались в зал "Спортлото" и, угрожая оператору кассы, забрали всю имеющуюся наличность. Затем, распылили в лицо перепуганной женщине слезоточивый газ, после чего скрылись. Об этом сообщает "Новостной Портал".

Сообщается также, что сотрудники фирмы сейчас боятся говорить о происшедшем. Как выяснилось, молчат они неспроста. Дело в том, что грабители — их же собственные охранники, которые быстро переоделись после совершения преступления и вернулись на рабочее место ловить самих себя. Однако злоумышленники все же просчитались. Во-первых, их зафиксировали камеры наблюдения. А, во-вторых, их опознала сотрудница, которая подверглась нападению.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники тщательно все спланировали и ограбили заведение на 50 000 гривен. По факту преступного нападения и завладению чужим имуществом грабителям грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Сообщается, что руководство охранной фирмы, чьи сотрудники нарушили закон, отказалось комментировать происшедшее. Также издание пишет,что избежать подобных неприятностей можно, если тщательно подбирать сотрудников, проверяя их биографию и прошлые рабочие места.

Директор другой охранной компании Дмитрий Стрижов рассказал изданию о втором способе себя обезопасить от приема на работу ненадежных сотрудников.

"Второй момент — это тестирование. Оно позволяет определить склонность к агрессии, склонность человека к воровству. Если человек не проходит этот тест — это, соответственно, не попадает на работу", - отметил он.