06:26 / 30.09.2018 Киев

План "Перехват": в Киеве преступники устроили разбой в кафе

Сотрудники Патрульной полиции провели задержание злоумышленников, которые совершили разбой в питейном заведении Днепровского района Киева, был проведен план "Перехват". Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Сообщается, что в субботу, 29 сентября, на пульт оперативного дежурного Днепровского отделения полиции поступил сигнал о том, что неизвестные устроили разгром в одном из развлекательных кафетериев и скрылись с места преступления в неизвестном направлении. Также правоохранителям сообщили, что злоумышленники были на автомобиле.

Патрульные провели в Киеве план "Перехват".

Оперативниками было принято решение о немедленном задержании преступников. Для этой цели патрульные устроили план "Перехват". В результате следственно-оперативных мероприятий преступники были в скорости задержаны патрульной полицией и доставлены в отделение Днепровского района Киева.

В настоящее время следователи осуществляют необходимые процедуры согласно законодательству Украины. Информации о личностях задержанных пока не сообщили в интересах расследования. Открыто уголовное производство по факту разбойного нападения. 

Статья УК Украины предусматривает лишение свободы за подобное противоправное деяние на срок до 10 лет.