В Киеве лифт "держал в заложниках" трехлетнего ребенка
В жилой многоэтажке пассажирский лифт "продержал в заложниках" больше часа отца с трехлетним сыном. К счастью обошлось без пострадавших, сообщает "Информатор".
Со слов члена правления ОСББ Алины Войтенко, отец с сыном зашли в лифт на первом этаже. После того как двери закрылись, лифт не сдвинулся с места. Аварийный вызов лифтера в этом доме не работает уже много лет. Отец позвал консьержку и попросил ее вызвать лифтеров по телефону. В службе по обслуживанию лифтов отказались выезжать на помощь.
Просидев в лифте более 30 минут, ребенок начал бить истерику и паниковать. Отец всеми способами пытался успокоить ребенка.
Спустя час на место происшествия прибыли спасатели. Стандартным инструментом двери лифта развести не удалось. Они применили специальное приспособление и освободили семью из ловушки. Как только отец с сыном вышли наружу, лифт тронулся и уехал на верхний этаж, говорит Алина Войтенко. Если бы еще несколько секунд, могла произойти непоправимая трагедия со здоровьем пассажиров.





Политика «Трамп серьезно рассматривает возможность выхода США из НАТО»
Политика «Погрози Трампа: США припинять постачання зброї Україні, якщо Європа не приєднається до антиіранської коаліції»
Происшествия «Авіаційна ескадрилья ДПСУ нагороджена почесною відзнакою»
Наука и техника «Екіпаж місії Artemis II повідомив про проблему з бортовим туалетом»
Происшествия «Голий американський волонтер розтривожив консервативних львів'ян (ФОТО)»
Происшествия «Меланія Трамп сприяла поверненню сімох викрадених українських дітей»