Стоимость проезда в Киеве: эксперты предупредили о новом подорожании
Повышение стоимости проезда в столице Украины стоит ожидать в последствии того, что коммерческий транспорт во многом стал дешевле общественного. Об этом сообщает "Дім Новин".
Экономический эксперт Всеволод Степанюк рассказывает: "После поднятия столичной властью стоимости проезда в общественном транспорте мы видим, что коммерческий транспорт во многом стал дешевле общественного. Хотя исходя из сегодняшней ситуации в стране можно предполагать, что коммерческий транспорт по своей стоимости будет подтягиваться к расценкам общественного. То есть, им есть куда двигаться в цене".
По его словам, цены на проезд в общественном транспорте могут подскочить еще на 1-2 гривны.
"Коммерческому транспорту в столице сегодня есть куда двигаться в своих расценках. Вполне реально, что в ближайшее время в Киеве можно ожидать подорожания маршруток на 1-2 гривны. Другое дело, что с экономической точки зрения такое подорожание может быть необоснованно. После подорожания стоимости проезда, общественный транспорт ездит полупустой, зато резко увеличился пассажиропоток в тех же маршрутках. Возможно, это был какой-то сговор, чтобы увеличить наполняемость коммерческого столичного транспорта", – обращает внимание Всеволод.





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Мир «У Брюсселі назвали країну для якої членство в ЄС у 2028 році стає реальною та досяжною метою»
Происшествия «Спротив триває: 1565-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Армія ворога почала атакувати транспорт між Харковом і Сумами, – «Флеш»»
Политика «Лідери 4 держав означили умови для досягнення миру в Україні»
Мир «Три африканські країни будують Транссахарський газопровід до Європи»