В Киеве задержали сотрудника СИЗО за сбыт наркотиков заключенным (видео)
В Киеве задержали инспектора СИЗО, который сбывал наркотики заключенным. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Установлено, что злоумышленник заносил на территорию учреждения запрещенные вещества, пряча их среди личных вещей. При этом инспектор заранее договаривался о сбыте с лицами, находящимися под стражей.

Во время санкционированного обыска в квартире задержанного обнаружили более килограмма вещества растительного происхождения, внешне похожих на каннабис, и деньги. А во время обысков в рабочем кабинете правонарушителя и камерах его сообщников из числа задержанных изъяли мобильные телефоны, которые использовали для координации действий по передачи наркотиков.

Все изъятое направили на экспертное исследование. Сотрудника режимного учреждения задержали. По данному факту начато уголовное производство.
Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»