В Киеве взяли в заложники детей
В Киеве мужчина с детьми забаррикадировался в квартире по улице Жмеринской в Святошинском районе и угрожал применить оружие.
"К полицейских позвонила женщина и сказала, что муж ее сестры устроил дома ссору и бьет жену. На вызов на улицу Жмеринскую в Святошинском районе сразу прибыл наряд патрульных", - сообщает пресс-служба Нацполиции Киева, передает УНН.
Женщина из квартиры сбежала, а ее обидчик забаррикадировался в доме с четырьмя детьми в возрасте от 3-х до 13-ти лет.
Была начата полицейская операция "Заложник". После переговоров со злоумышленником, тот выпустил из квартиры 13-летнюю дочь.
Затем на место прибыли спецназовцы и начался штурм:
"С мужчиной провели переговоры, а когда поняли, что он не выпустит детей, решили действовать. Удостоверившись, что во время штурма дети не пострадают, спецподразделение получил команду начинать силовую часть операции. Детей освободили, а злоумышленника задержали", - сообщили в Нацполиции.





Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Мир «Словаччина під прицілом ЄС через спробу згорнути захист інформаторів»
Мир «Померла зірка фільму "Сам удома"»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Общество «Украине грозит обострение гуманитарного кризиса в связи с экстремальными морозами до -30 °C, – Der Spiegel»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»