Киевского грабителя пенсионерок посадили на четыре года
В Киеве судили грабителя, который летом прошлого года отнял у киевлянок – пожилой женщины и ее 62-летней дочери – рюкзак с мобильным телефоном, деньгами и личными вещами и запрыгнул в троллейбус. Одна из женщин остановила преступника и вырвала из его рук украденное, за что тот несколько раз ударил ее кулаком в лицо, сообщает ГУ НП Киева.
Офицеры полиции задержали нападавшего. Им оказался 40-летний мужчина без определенного места жительства. Во время судебного заседания обвиняемый своей вины не признал, заявляя, что рюкзак кто-то забыл, поэтому он подхватил его.
Приговором Голосеевского районного суда злоумышленник за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 ("Грабеж") Уголовного кодекса Украины, приговорен к четырем годам лишения свободы.





Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»